ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

"СЕТЕВИЧОК"

22.09.2020

Цель конференции - организация широкого обмена опытом и практикой в сфере обеспечения защиты и развития детей в информационном пространстве среди педагогов, образовательных учреждений и субъектов Российской Федерации.

Участниками конференции могут стать педагогические, руководящие и иные работники следующих образовательных организаций; дошкольные образовательные организации; общеобразовательные организации; профессиональные образовательные организации; организации дополнительного образования.

Программа           конференции         включает прохождение                    работниками

образовательных организаций программ повышения квалификации по темам «Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта», «Основы обеспечения информационной безопасности детей» и «Обработка персональных данных в образовательных организациях».

Кроме этого, в этом году в рамках конференции будет запущена дистанционная программа профессиональной переподготовки по направлению

«Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) в образовательной организации».

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение документа о квалификации (удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке) в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации. Инструкция по организации обучения представлена в приложении к настоящему письму.

В соответствии с пунктом 7 протокола №7 заседания рабочей группы «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства от 4 сентября 2020 г. в рамках конференции будет организовано дистанционное мониторинговое исследование «Цифровая трансформация российской школы».

В программу конференции также войдет общественное обсуждение вопросов организации информационной безопасности детей и использования информационных технологий в образовании и воспитании обучающихся образовательных организаций для подготовки соответствующих методических рекомендаций по итогам общественных обсуждений.

Конференция будет пройдет с 1 октября по 14 декабря 2020 года на площадке Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству по адресу www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», подраздел «Конференция «Сетевичок»».

Методические рекомендации по организации регистрации и обучения работников
образования по образовательным программам повышения квалификации

В соответствии с письмом №66-02.30/ЛБ от 29.01.2020 члена Совета Федерации Л.Н. Боковой на площадке Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (ранее - Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества) реализуется календарь обучения работников образования до 2024 года.

Календарь представляет собой перечень тематик, по которым работники образовательных организаций могут пройти бесплатно одну или несколько программ повышения квалификации в рамках информационной базы. Обучение разделено на кварталы и соответствующие тематики, что позволит работникам пройти обучение по интересующих их тематике в свободное время с учетом своей нагрузки и возможностей, в том числе в каникулярное время либо без отрыва от работы. Обучение по программам повышения квалификации, включенным в календарь, включает изучение лекционного материала и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Для прохождения программ повышения квалификации педагогический работник должен быть зарегистрирован на сайте Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству по адресу «www.Единыйурок.рф.

Для прохождения регистрации пользователю необходимо перейти в раздел «Регистрация/Авторизация», кнопка которого расположена в верхнем меню на сайте. После регистрации необходимо авторизоваться и перейти в «Личный кабинет».

Если пользователь ранее регистрировался на сайте, то ему необходимо авторизоваться на сайте также через раздел «Регистрация/Авторизация».

Далее пользователю необходимо на странице «Личного кабинета» нажать на кнопку «Редактировать».

После нажатия на кнопку «Редактировать» пользователю будет необходимо предоставить информацию о себе и загрузить необходимые документы.

Необходимо ввести данные во все поля «Фамилия», «Имя» и «Отчество». Важно, что заполняемое ФИО должно соответствовать ФИО, указанное при регистрации на сайте.

Также на данной странице необходимо загрузить следующие документы:

1.     Для удостоверения личности скан третьей страницы паспорта (загрузка данного документа обязательна);

2.     Для подтверждения наличия образования скан первого разворота диплома (загрузка данного документа обязательна);

3.     В случае изменения фамилии, когда в паспорте и дипломе разные, необходимо предоставить скан документа, подтверждающего ее изменение. Например, скан свидетельства о браке или справки об изменении фамилии (обязательное поле для лиц, сменивших фамилию).

После заполнения необходимых полей и выбора документа для закачки на сайт необходимо нажать на кнопку "Далее" и потом "Отправить". Отправка осуществляется сразу и повторно добавлять не требуется (возможно только в случае не изменения статуса пользования и отсутствия доступа к лекциям).

В конце необходимо нажать синюю (или оранжевую) кнопку "Обновить"


Назад в раздел