ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

ПРИКАЗ от 12.12.2016г. № 463 г.Клинцы

15.12.2016

Скачать приказ

Российская Федерация

Администрация Клинцовского района

Брянской области

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

 ПРИКАЗ

 

от 12.12.2016г. № 463 

г.Клинцы

 

О принятии дополнительных мер

по обеспечению комплексной

безопасности общеобразовательных

учреждений района

 

     Во исполнение приказа департамента образования и науки Брянской области от 02.12.2016г. № 3158, в целях обеспечения комплексной безопасности в общеобразовательных учреждениях в зимний период и во время новогодних праздников и каникул

ПРИКАЗЫВАЮ:

Руководителям общеобразовательных учреждений:

1. Принять дополнительные меры по усилению противопожарной безопасности:

1.1.Не допускать обогрев помещений самодельными, несертифицированными и неисправными теплогенерирующими установками.

1.2.Обеспечить исправное состояние систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения, радиомониторинга, электрооборудования, кнопок экстренного вызова, первичных средств пожаротушения, источников противопожарного водоснабжения, печного отопления и свободный доступ к эвакуационным выходам.  

1.3.Практически отработать с обслуживающим, дежурным  персоналом и учащимися порядок действий на случай возникновения пожара, а также при угрозе террористических актов и иных чрезвычайных ситуациях, по эвакуации и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

1.4.Обеспечить эксплуатацию электрических сетей и электрооборудования, в соответствии с требованиями действующих Правил устройства электроустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.

1.5. На период каникул обеспечить отключение электроустановок во всех помещениях. Кабинеты повышенной опасности опечатать.

1.6.Запретить использование  пиротехнических средств во время проведения массовых праздничных мероприятий.

1.7.Обеспечить содержание подъездных путей к зданиям, гидрантам противопожарным резервуарам и водоёмам в очищенном от снегового покрова состоянии.

1.8.Провести родительские собрания по теме «Пиротехника: помни о безопасности!»

2. Принять дополнительные меры по усилению антитеррористической безопасности:

2.1.Провести до 24.12.2016г. с преподавательским и техническим составом объектов образования целевые инструктажи по повышению бдительности и оперативному реагированию на все сигналы и информации, связанные с угрозами акций терроризма.

2.2.Усилить пропускной режим в учреждениях образования, безотлагательно информировать  правоохранительные органы о прибывших на объекты подозрительных лицах. (Постоянно)

2.3.Обеспечить освещённость территорий учреждений в темное время суток.

2.4.Усилить контроль за объектами и прилегающими к ним территориями для своевременного выявления в указанных местах подозрительных предметов, автотранспорта. Проводить осмотры территории учреждения по учащённому графику.

2.5.Обеспечить надёжную систему с подразделениями связи УВД, ГУ МЧС,УФСБ.

2.6. При проведении массовых мероприятий обеспечить дежурство ответственных лиц, медицинских работников, сотрудников органов внутренних дел, родителей.

3. Провести с учащимися целевые инструктажи по технике безопасности, в том числе пожарной, электротехнической, антитеррористической по правилам безопасного поведения на дорогах, вблизи водоёмов, на льду и т.д.

4.Установить круглосуточный контроль за состоянием теплового режима, обеспечить дежурных номерами телефонов аварийных служб.

5. Об исполнении данного приказа проинформировать отдел образования до 23.12.2016г. по электронной почте.

6.Контрольисполнения данного приказа оставляю за собой.

 

 

Начальник

отдела образования                                                                        Л.И.Максименко

 Рябич Ж.А.

 

С ПРИКАЗОМ ОЗНАКОМЛЕНЫ директора школ

Назад в раздел