ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

План работы РОО на март 2020 г.

26.02.2020

24   марта – Совещание директоров.   Малый зал. Начало в 10.00.

       1. Подготовка детей к обучению в школе. Преемственность в обучении дошкольников   и младших школьников.

2. Соблюдение требований законодательства об образовании при заполнении, учёте и выдаче документов об образовании.

                                       Тематические проверки:

1.      Организация внутришкольного контроля в ОУ района в условиях реализации ФГОС.

2.      Организация питания в ОУ района.

 

19 марта - тренировка по эвакуации людей в случае пожара.

 

1.      Организация учебно-воспитательного процесса

                 

03 марта – РМО учителей биологии на базе МБОУ – Смолевичской ООШ по теме: «Современные педагогические технологии на уроках биологии в рамках реализации ФГОС ООО».                             Отъезд в 8.10 Песчанка от автостанции

                                    (Отв. Чекед Е.А., Рябич Ж.А.) Начало в 9.45

04 марта – РМО учителей русского языка и литературы на базе филиала Ольховская ООШ МБОУ – Первомайской СОШ по теме: «Принцип перспективного обучения (как составляющая метода опережающего обучения) для развития мотивационной сферы ученика при обучении русскому языку и подготовке к ГИА по предмету».

              (Отв. Козина В.А., Исайкина Н.В.)   Отъезд в 9.05 Мирный Начало в 9.30

05 марта – ММО учителей начальных классов на базе МБОУ - Смолевичской ООШ (Первомайский и Коржовоголубовский микрорайоны) по теме: «Развитие исследовательской и познавательной деятельности на уроках в начальной школе в условиях реализации ФГОС начального общего образования».              Отъезд в 8.10 Песчанка от автостанции

                                      (Отв. Рассоленко Л.И., Мешкова А.Ф.)

17 марта – РМО учителей технологии на базе МБОУ – Лопатенской СОШ по теме: «Активизация познавательного интереса учащихся на уроках и во внеурочное время как один из факторов повышения качества обучения учащихся в развивающей среде».

           (Отв. Погорелец В.А., Винник В.И.) Отъезд в 8.30 Лопатни от автостанции

17 марта – РМО учителей информатики и ИКТ по теме: «От профессиональной компетентности педагогов к образовательным результатам обучающихся в условиях реализации и введения ФГОС».

        (Отв. Ахремцева Н.В., Паперная Е.А.) Малый зал Начало в 10.00

19 марта – РМО учителей иностранного языка на базе МБОУ – Рожновской ООШ по теме: «Системно-деятельностный подход на уроках иностранного языка в рамках реализации ФГОС ООО»                                    (Отв. Мильгевский А.Н., Киркоро О.В.)

                                  Отъезд от автостанции в 9.05 Мирный

20 марта – РМО учителей географии на базе МБОУ – Великотопальской СОШ по теме: «Повышение мастерства учителя географии для осуществления качественного образования обучающихся в условиях реализации ФГОС».                 

                                  Отъезд в 7.40 М.Топаль от автостанции

                                    (Отв. Левченко В.В., Рябич Ж.А.) Начало в 9.50

24 марта – РМО учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ на базе МБОУ- Коржовоголубовской СОШ по теме: «Гражданско-патриотическая направленность в процессе преподавания ОБЖ»                      Отъезд от автостанции в 8.55 Коржовка.

                                                                (Отв. Капацкий А.А., Самарина И.В.)

Февраль - март – проведение в школах тренировочного тестирования в 9, 11 классах (материалы предоставить до 15 марта в каб. 45 Винник В.И.).

Проведение ВПР (согласно графика проведения Рособрнадзора) в 11 кл. (иностранный язык, география, история, химия, физика, биология); 8кл. (обществознание – 31 марта).

12 марта – апробация ЕГЭ по обществознанию на базе МБОУ – Чемерновской СОШ с участием обучающихся 11 классов. О наличии желающих принять участие в апробации сообщить в отдел образования до 05 марта (ФИО обучающегося).

2.      ПЛАН работы МБДОУ и дошкольных групп

До 27 марта – предоставить информацию на бумажных носителях вместе с сопроводительным письмом за подписью руководителя по состоянию на 01.04.2020г.                          

1)        о детях, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию и присмотру и уходу, строго по форме:

№п/п

ФИО

ребёнка

Дата

рождения

Размер родит.

платы

Наличие

льгот

Размер компенсации

род.платы

ФИО родителя

 

 

 

 

 

 

 

В списках указывать количество многодетных семей

2)                 о детях, поставленных на учёт для предоставления места, строго по форме:

№п/п

ФИО

ребёнка

Дата

рождения

Адрес

проживания

Дата

подачи

заявления

Желаемый год поступления

Наличие

льгот

ФИО родителя

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание: своевременно предоставлять информацию о детях, зачисленных в МБДОУ и дошкольные отделения школ или поставленных на учёт, для размещения на сайте (Excel)   (Исайкиной Н.В.).

20 марта – РМО заместителей директоров по УВР (дошкольные отделения) и заведующей МБДОУ на базе дошкольного отделения МБОУ – Рожновской ООШ по теме: «Использование игровых технологий и нетрадиционного оборудования на занятиях по физическому развитию дошкольников».

                (Отв. Исайкина Н.В., Нерода Г.В.) Отъезд в 9.05 Мирный Начало в 9.40

25 марта – РМО музыкальных руководителей дошкольных отделений на базе дошкольного отделения филиала Туроснянской ООШ МБОУ – Смотровобудской СОШ по теме: «Музыкальное развитие дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО. «Музыкальные краски весны».                       (Отв. Исайкина Н.В., Филимоненко Н.Е.) Начало в 10.00

                                  Отъезд в 8.20 Новозыбков от автостанции

С 23 марта по 03 апреля 2020г. – районный конкурс «Ярмарка педагогических идей и проектов» (для педагогов дошкольного образования)

До 20 марта – подать заявки на участие в конкурсе «Ярмарка педагогических идей и проектов» (на эл. почту РОО для Исайкиной Н.В.)

До 20 марта – предоставить проекты (папки) по конкурсу «Ярмарка педагогических идей и проектов» (каб. 45 Исайкиной Н.В.)

01 апреля –   защита презентаций в рамках конкурса «Ярмарка педагогических идей и проектов»

                                   Малый зал Начало в 10.00 (Отв. Исайкина Н.В)

3 . Конкурсы, соревнования, акции, выставки

05 марта – районные соревнования по волейболу среди команд юношей. на базе МБОУ – Киваевской СОШ. Начало в 10.00. (Отв. Кухарев С.В., Самарина И.В.)

12 - 13 марта – проведение районного этапа XX Всероссийской акции «Я – гражданин России». Предоставить заявки на участие, краткую информацию о проекте, портфолио проекта в отдел образования до 06 марта. Малый зал. Начало в 9.30. (Отв. Можаева Е.Ю.)

16 марта – районный конкурс сочинений (эссе) «Память сильнее времени» (отв. Исайкина Н.В.)

18 марта – районный конкурс чтецов «Живая классика»   (Место проведения Малый зал Дома Советов    Начало в 10.00 (отв. Исайкина Н.В.)

          27 марта – сдача нормативов ГТО.   Начало в 10.00

 

4 . Отчетная документация

До 02 марта – предоставить информацию и 1-2 фото о проведении в рамках РДШ акции «Всероссийский урок по первой помощи» (см. письмо в эл. почте от 20.02.2020г.)   (Отв. Можаева Е.Ю.)

   До 05 марта – предоставить информацию о количестве питающихся из многодетных и   малообеспеченных семей, детях-инвалидах. (отв. Рябич Ж.А.)

До 06 марта – желающим подать заявления на квалификационные категории (каб. № 41, Рассоленко Л.И.)

До 13 марта – предоставить работы на районный конкурс сочинений «Память сильнее времени» (каб. № 45, Н.В. Исайкиной)

До 16 марта – предоставить планы воспитательной работы на весенние каникулы и графики проведения весенних каникул    (Отв. Можаева Е.Ю.)

До 16 марта – подать заявку на участие в конкурсе чтецов «Живая классика» на эл. почту РОО                         (каб. № 45, Н.В. Исайкиной)

До 18 марта – предоставить работы на районные конкурсы «Юные экологи Брянщины», «Зелёная планета» (Отв. Рябич Ж.А.).

До 19 марта – предоставить работы участников конкурса «Калейдоскоп «Школа безопасности»    (Отв. Самарина И.В.)

До 19 марта – предоставить информацию по организации тематического показа фильмов, посвящённых 290-летию со дня рождения А.В. Суворова по форме (см. письмо в эл. почте от 30.02.2020г.)   (Отв. Можаева Е.Ю.)

До 23 марта – предоставить сведения о выполнении комплексного межведомственного плана ИПР с несовершеннолетними и семьями, находящимися в СОП за 1 квартал 2020г. (строго по форме)   (отв. Можаева Е.Ю.)

До 20 марта – предоставить списки учащихся, зачисленных в пришкольные лагеря и трудовые бригады, а также списки работников лагерей (форма направлена по эл. почте)

                                                                                                                  (Отв. Рябич Ж.А.).

До 20 марта – предоставить информацию об участии обучающихся, учителей в весенней сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» (каб. № 45, Н.В. Исайкиной).

До 25 марта – предоставить информацию   по «скрытому отсеву» (Отв. Можаева Е.Ю.)

До 25 марта – предоставить итоговую информацию (+1-2 фото) по проведению межведомственной акции «Семья» по соответствующей форме (формы отчётов см. в Приложении к приказу РОО № 463 от 27.12.2019г.)     (Отв. Можаева Е.Ю.)

До 25 марта - предоставить информацию по ЕГИССО (прибывших и выбывших за март 2020г.): питание школа, питание ДО, компенсация ДО, возмещение коммунальных платежей для педработников. (Отв. Паперная Е.А.)

До 30 марта – предоставить заявки на участие в районном смотре-конкурсе «Я вхожу в мир искусств» в электронном и бумажном виде (см. Приказ РОО от 13.02.2020г. № 42) (Отв. Можаева Е.Ю.)

До 31 марта – представить обобщённый отчёт о результатах мониторингового исследования профессиональных планов и предпочтений учащихся 9 и 11 классов. (Отв. Самарина И.В.)

До 31 марта – представить отчёт о проведении школьного этапа «Президентские спортивные игры». (Отв. Самарина И.В.)

 

 

5. Хозяйственно-административная работа

1.      Проведение обследования котельных и топочных для составления планово- предупредительных ремонтов.

2.   Начисление заработной платы работникам образовательных учреждений района.

        3.   Составление отчетной документации.

4.   Проведение текущих ремонтных работ в образовательных учреждениях района.

5. Составление проектно-сметной документации.

 

 

            Для сведения:

1 марта – Всемирный день Гражданской обороны

                    День борьбы с наркоманией

3 марта – Всемирный день писателя

8 марта – Международный женский день

21 марта – Всемирный день поэзии.

25 марта – День работников культуры

27 марта – Международный день театра

30 марта – День защиты Земли

 

 

Начальник отдела

образования                                                                                                        О.А. Зайцева

Назад в раздел