ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

План работы РОО на март 2019 года

26.02.2019

                                                   План работы РОО
                                                  на  МАРТ  2019 года

26   марта – Совещание директоров.   Малый зал. Начало в 10.00.
                1. Организация спортивно-оздоровительной работы в ОУ района.
          2. Организация безопасности перевозок школьными автобусами.  

                                       Тематические проверки:
1.    Осуществление контроля за объективностью оценки качества знаний на современном этапе развития образования.
2.    Организация методической работы по обучению дошкольников в условиях реализации ФГОС в ДОО.

14  марта - тренировка по эвакуации людей в случае пожара.

1.    Организация учебно-воспитательного процесса  
                
01 марта – проведение открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённого празднованию Всемирного дня гражданской обороны (Отчёт в РОО предоставить  01.03.2019г. по форме, см. эл. почту от 20.02.2019г.) (Отв. Рассоленко Л.И.)
01 марта – проведение урока мужества, посвящённого Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» (отчёт по форме и 1-2 фото (см. эл. почту от 20.02.2019г.) предоставить до 06.03.2019г.)  (Отв. Можаева Е.Ю.)
06 марта – РМО заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых на базе МБОУ – Чемерновской СОШ по теме «Единство учебной, внеурочной и внешкольной работы – основа реализации права каждого ребёнка на творческое развитие»
                                (Отв. Швед Л.П., Можаева Е.Ю. Начало в  9.30.
                           Отъезд  в 8.40  авт. № 2(ч.) или 11  от Центра детского творчества  
12 марта – ММО учителей начальных классов на базе  филиала Ольховской ООШ МБОУ – Первомайской  СОШ  (Первомайский и Коржовоголубовский  микрорайоны) по теме: «Система оценки результатов образования как средство реализации ФГОС начального общего образования».  
    (Отв.  Рассоленко Л.И.,  Мешкова А.Ф.)  Отъезд в 9.05  Мирный  от автостанции (маршрутка)
13  марта –  РМО учителей химии на базе МБОУ – Рожновской ООШ по теме: «Повышение эффективности преподавания предмета «химия» в контексте требований ФГОС».
                             Отъезд в 9.05  Мирный  от автостанции (маршрутка)
                               (Отв.  Коженок И.П., Рябич Ж.А.) Начало в 9.30
15  марта –  РМО учителей английского языка на базе МБОУ – Лопатенской СОШ по теме: «Развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся в процессе изучения английского языка на основе современных педагогических технологий»
                                    (Отв. Мильгевский А.Н., Евдокименко Ю.О.)
                     Отъезд от автостанции  в 8.30 Лопатни, 9.05 Кр. Гора.  Начало в 10.00
19 марта – РМО учителей информатики и ИКТ на базе МБОУ – Мартьяновской СОШ по теме: «Повышение уровня обученности, мотивации учащихся к изучению предмета при использовании творческих заданий на уроках информатики».
        (Отв.  Ахремцева Н.В., Паперная Е.А.)  Отъезд в 8.40 Унеча  от автостанции
20 марта – РМО учителей музыки на базе МБОУ – Гулёвской ООШ по теме: «Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании предмета «музыка».
              (Отв.  Трущенко А.Н., Можаева Е.Ю.)  Отъезд  в 7.40 М.Топаль, 8.20 Новозыбков
20 марта – РМО учителей технологии на базе МБОУ – Мартьяновской СОШ по теме: «Приёмы развития творческих способностей учащихся на уроках технологии в связи с реализацией ФГОС ООО».
           (Отв.  Погорелец В.А., Винник В.И.)  Отъезд  в 8.15 Стародуб, 8.40 Унеча
20 марта – РМО учителей русского языка и литературы  на базе МБОУ – Смолевичской ООШ по теме: «Информационная обработка текста как одно из направлений развития творческой самостоятельности учащихся, подготовки учащихся к ГИА»  
(Отв. Козина В.А., Евдокименко Ю.О.)  Отъезд в 8.20 Песчанка от  Центра Дет. творчества  
11 – 13 марта – курсовая переподготовка учителей русского языка и литературы по теме: «Методика подготовки обучающихся к выполнению заданий ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку и литературе с учётом типичных ошибок. Перспективные модели ГИА на основе требований ФГОС ООО»   (отв. Рассоленко Л.И.)
С 18 февраля по 07 марта – проведение в школах платного тренировочного тестирования в 9, 11 классах  (материалы сдать 11 марта Винник В.И.).
2.    ПЛАН работы МБДОУ и дошкольных групп
До 26 марта – предоставить информацию на бумажных носителях вместе с сопроводительным письмом за подписью руководителя по состоянию на 01.04.2019г.                          
1)    о детях, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию и присмотру и уходу, строго  по форме:
№п/п    ФИО
ребёнка    Дата
рождения    Размер родит.
платы    Наличие
льгот    Размер компенсации
род.платы    ФИО родителя
                        
В списках указывать количество многодетных семей
2)    о детях, поставленных на учёт для предоставления места, строго по форме:
№п/п    ФИО
ребёнка    Дата
рождения    Адрес
проживания    Дата
подачи
заявления    Желаемый  год поступления    Наличие
льгот    ФИО родителя
                            
Примечание: своевременно предоставлять информацию о детях,  зачисленных в МБДОУ и дошкольные отделения школ или поставленных  на учёт, для размещения на сайте (Excel)   (Исайкиной Н.В.).
05  марта –  РМО музыкальных руководителей на базе дошкольного отделения МБОУ – Первомайской СОШ по теме: «Приобщение детей к русской народной культуре средствами фольклора  «Гуляй народ, Масленица у ворот».
                       (Отв. Исайкина Н.В., Филимоненко Н.Е.)  Начало в 9.30
                                  Отъезд в 8.25  авт. № 7 от Дома Советов
28 марта –  РМО заместителей директоров по УВР (дошкольные отделения) и заведующей МБДОУ  на базе дошкольного отделения МБОУ – Мартьяновской СОШ по теме: «Социализация дошкольников через познание окружающего мира в процессе проектной деятельности».
                (Отв. Исайкина Н.В., Нерода Г.В.)  Отъезд в 8.40 Унеча от автостанции
21  марта –   районный конкурс инсценированной песни «Зажигаем звёзды» на базе дошкольного  отделения МБОУ – Чемерновской СОШ.
                     (Отв. Исайкина Н.В., Филимоненко Н.Е.)  Начало в 10.00
                    Отъезд  в 8.40  авт. № 2(ч.) или 11   от Центра детского творчества  
28  марта –   второй (очный) этап конкурса профориентационных проектов «Все профессии важны» на базе дошкольного отделения МБОУ – Мартьяновской СОШ (защита проектов).
До 04  марта – подать заявки на участие в конкурсе профориентационных проектов «Все профессии важны».
До 11  марта – предоставить проекты и презентации профориентационных проектов «Все профессии важны» в отдел образования в каб. 45.     (отв. Исайкина Н.В.)
До 04  марта – подать заявки на участие в конкурсе инсценированной песни «Зажигаем звёзды» в каб. №  45 Исайкиной Н.В. (строго на бумажных носителях)

3 . Конкурсы, соревнования, акции, выставки
01 марта - районные  соревнования по баскетболу среди девушек на базе МБОУ – Первомайской СОШ.  Начало в 10.00  (Отв. Зубарев Р.В., Евдокименко Ю.О.)
14 - 15 марта – проведение районного этапа XIX Всероссийской акции «Я – гражданин России».  Заявку на участие, краткую информацию о проекте, портфолио проекта (Формы всей документации см. в Приложении к приказу РОО от 30.11.2018г. № 433)  предоставить в отдел образования  до  11 марта.   Малый зал.  Начало в 10.00. (Отв. Можаева Е.Ю.)
18  марта –  конкурс  чтецов «Живая классика»   (Место проведения  Малый зал Дома Советов    Начало в 10.00  (отв. Евдокименко Ю.О.)
22  марта – финальные  соревнования по волейболу среди юношей. Место проведения: см. приказ РОО.    Начало в 10.00.  (Отв. Зубарев Р.В., Евдокименко Ю.О.)
26 марта – районный этап областной акции «В будущее без риска» (Работа ОУ по пропаганде ЗОЖ).  Заявки на участие и конкурсные материалы предоставлять до 25 марта 2019г.  
                                                                                                                            (отв. Можаева Е.Ю.)
29 марта – финальные соревнования по волейболу  среди девушек. Место проведения: см приказ РОО.   Начало в 10.00   (Отв. Зубарев Р.В., Евдокименко Ю.О.)
29 марта – районные выставки декоративно-прикладного творчества «Волшебство детских рук» и «Ступеньки мастерства» на базе МБОУ – Первомайской СОШ. Начало в 10.00.
                                                                                                                        (Отв. Винник В.И.)
4 . Отчетная документация

До 01 марта – представить отчёт о результатах мониторингового исследования профессиональных планов и предпочтений учащихся 9 и 11 классов  (Отв.  Евдокименко Ю.О.)
До 05 марта – желающим подать заявления на квалификационные категории  (каб. № 41, Рассоленко Л.И.)
До 05 марта  – предоставить информацию о количестве питающихся и количестве детей из малообеспеченных, многодетных семей  (Отв.  Рябич Ж.А.).
До 06 марта – предоставить информацию о проведении «Дней пожарной безопасности» (Отв.  Рябич Ж.А.).
До 15 марта – предоставить работы на районные конкурсы «Юные экологи Брянщины», «Зелёная планета» (Отв.  Рябич Ж.А.).
До 15 марта – предоставить планы воспитательной работы на  весенние каникулы и графики проведения  весенних каникул    (Отв. Можаева Е.Ю.)
До 18 марта  - предоставить заявки на участие и работы желающих участвовать в областном конкурсе  «Брянщина родная» (см. Положение конкурса в эл. почте от 14.02.2019г.)   (Отв. Можаева Е.Ю.)
До 19 марта – предоставить работы участников областного конкурса «За нравственный подвиг учителя» (Великотопальская СОШ, Мартьяновская СОШ, Медвёдовская СОШ, Ущерпская СОШ, Смолевичская ООШ)   (Отв. Рассоленко Л.И.)
До 20 марта – предоставить  информацию об участниках (при желании) Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом» (Положение о конкурсе см. в эл. почте от 18.02.2019г.)   (Отв. Можаева Е.Ю.)
До 22 марта –  предоставить сведения о выполнении комплексного межведомственного плана  ИПР с несовершеннолетними и семьями, находящимися в СОП за  1 квартал 2019г. (строго по форме, с указанием предложений)   (отв. Можаева Е.Ю.)
До 22 марта – предоставить списки  учащихся пришкольных лагерей, а также работников  лагерей  (форма направлена по эл. почте или см. форму прошлого года) (Отв.  Рябич Ж.А.).
До 25 марта – предоставить  информацию   по «скрытому отсеву»  (Отв. Можаева Е.Ю.)
До 25 марта – предоставить  методические материалы на районный конкурс молодых учителей «Педагогический дебют»  (учителя Ущерпской СОШ, Рожновской ООШ) (Отв. Рассоленко Л.И.)
До 25 марта – предоставить  материалы на районный конкурс «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» (отв. Евдокименко Ю.О.)
До 26  марта – сдать итоговую информацию, 1-2 фото, статистический отчёт по проведению  меж профилактической  акции «Семья» (формы отчётов см. в Приложении к приказу  РОО № 492 от 28.12.2018г.)     (Отв. Можаева Е.Ю.)
До 26 марта – представить отчёт об участии в онлайн-уроках по финансовой грамотности (каб. № 45, Н.В. Исайкиной)
До 28 марта – предоставить информацию о вакцинации работников, воспитанников и учащихся.  (Отв. Рябич Ж.А.)


5.  Хозяйственно-административная работа
1.    Проведение обследования котельных и топочных для составления планово- предупредительных ремонтов.
2.   Начисление заработной платы работникам образовательных учреждений района.
3.   Составление отчетной документации.
4.   Проведение текущих ремонтных работ в образовательных учреждениях района.



             Для сведения:
1 марта –  Всемирный день  Гражданской обороны
                    День борьбы с наркоманией
3 марта – Всемирный день писателя
8 марта –  Международный женский  день
21 марта –  Всемирный день поэзии.
25 марта –  День работников культуры
27 марта –  Международный  день театра
30 марта – День защиты Земли


Начальник отдела
образования                                                                                                        О.А. Зайцева

Назад в раздел