ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

О работе Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области по пресечению реализации никотинсодержащей некурительной продукции

27.12.2019

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации  Роспотребнадзором  организована работа  по выявлению и пресечению реализации некурительной никотинсодержащей продукции, отнесенной к  пищевой.     

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах проводятся внеплановые проверки юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей с целью выявления и пресечения реализации в торговых точках  некурительной никотинсодержащей продукции без соответствующих документов, предусмотренных Техническим регламентом Таможенного союза. 

Обращаем вниманием жителей, что в последнее время отмечается рост распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотинсодержащей продукции – аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин. Такая продукция относится к пищевой и чаще всего выпускается в форме карамели, леденцов, жевательной резинки, конфет с различными вкусовыми добавками, в ярких упаковках, что делает ее особенно привлекательной для детей и подростков.

Однако, данный вид продукции, который априори не может соответствовать требованиям  Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателям безопасности для человека  и, следовательно, не имеет документов, подтверждающих безопасность,  не может находиться в обороте.

При выявлении фактов продажи некурительной никотинсодержащей продукции предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах обращает внимание  родителей на то, что такая продукция является опасной для здоровья и вызывает зависимость, в связи с чем целесообразно повысить внимание к организации времяпрепровождения ребенка, его интересам и контактам.

Призываем представителей  средств массовой информации уделить повышенное внимание указанной тематике и присоединиться к разъяснительной работе с населением посредством имеющихся информационных ресурсов.

Если вы столкнулись с фактами продажи никотинсодержащей пищевой продукции с рук, а также в сети Интернет, следует обращаться в правоохранительные органы.

Гражданам в случае обнаружения данной  продукции в реализации в торговых точках следует обратиться в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах по адресу: Брянская область, г. Клинцы, ул. Скоробогатова, 7 а, телефоны для консультаций 8-(48336) 5-50-97, 8-(48336) 5-50-93, 8-(48336) 5-50-96, 8-(48336) 5-56-96, 8-(48336) 5-55-67, 8-(48336) 5-81-87.

Ситуация остается на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах.

 

 

 

Главный специалист-эксперт                                                             Вайтеха. А.А.

Назад в раздел