ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

Предварительный конкурсный отбор претендентов на получение целевых направлений на обучение в ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»

03.05.2018

Предварительный конкурсный отбор претендентов на получение целевых направлений на обучение в ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»


   Правительство Брянской области обратилось к руководству Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с просьбой о выделении бюджетных мест для целевого приёма на факультеты почвоведения,экономический, юридический, политологический, глобальных процессов.
   В целях определения претендентов для обучения департамент образования и науки объявляет предварительный конкурсный отбор.
   Для участия в отборе на заключение договора о целевом обучении в МГУ по программам высшего образования претендент представляет в департамент образования и науки:
заявление на целевое обучение;
копию паспорта;
характеристику - рекомендацию претендента, выданную образовательной организацией среднего общего образования (среднего профессионального образования);
заверенные образовательным учреждением сведения (табель) текущей успеваемости за 10-11 классы;
копию документа государственного образца о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании с приложением;
результаты единого государственного экзамена с предметами, необходимыми для поступления в образовательную организацию (после завершения ЕГЭ);
трудовую книжку (при наличии);
документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях (дипломы, свидетельства, справки, грамоты о победах (участии) в олимпиадах, конкурсах) (при наличии).
  Критериями отбора претендентов на заключение договора являются:
результаты единого государственного экзамена по выбранной специальности;
средний балл аттестата о среднем общем образовании (диплома государственного образца о среднем профессиональном образовании);
индивидуальные достижения учащегося в олимпиадах, конкурсах;
результаты собеседования.
   При прочих равных условиях преимущественное право предоставляется гражданам, имеющим более высокий балл ЕГЭ по профильному предмету, победителям российских и областных олимпиад, абитуриентам из малообеспеченных семей, претендующим на специальности, по которым не осуществляется подготовка в региональных вузах, но которые при этом востребованы.
  Окончательное решение принимается после представления результатов ЕГЭ.
  Основаниями для отказа в заключении договора являются:
представление документов не в полном объеме и (или) неправильно оформленных;
неполнота сведений, указанных в документах;
недостоверность сведений, указанных в документах;
низкие результаты успеваемости.

  Документы для участия в конкурсе принимаются в срок до 15 мая 2018 года в департаменте образования и науки Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 34а, кабинет № 103-Б, контактное лицо – Мухина Инна Николаевна, тел. (4832) 58-73-01.

Назад в раздел