ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

К 10-летию Общероссийского детского телефона доверия

18.09.2020

В сентябре 2020 года отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия является уникальным проектом, позволяющим детям и их родителям в любом населенном пункте Российской Федерации получить экстренную психологическую помощь.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.

Деятельность детского телефона доверия в регионе осуществляется в круглосуточном режиме на базе четырех учреждений, в рамках подписанного соглашения между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительством Брянской области.

               Информируем о проведении общероссийской акции «Голос доверия» (далее - акция), приуроченной к 10-летию Общероссийского детского телефона доверия и направленной на его популяризацию как службы экстренной психологической помощи детям и подросткам.

Организатором акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция запланирована к проведению на 24 сентября 2020 г. в формате прямой трансляции в сети Интернет с предоставлением возможности для обучающихся подключаться к прямому эфиру или с заранее подготовленной видеозаписью.

На официальном сайте Общероссийского детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/ проводится конкурс на лучший вопрос известным и медийным персонам (актерам, музыкантам, блогерам), в рамках которого обучающиеся могут как направлять свои вопросы, так и принимать участие в голосовании за уже поступившие, по итогам которого 10 лучших вопросов будут заданы медийным персонам в прямом эфире. Педагоги и обучающиеся образовательной организации, предложившие лучшие вопросы, получат ценные подарки и сувениры от организаторов акции.

Проект включает психологическую онлайн-игру «В поисках Башни» для несовершеннолетних, серию обучающих вебинаров для педагогов- психологов и педагогических работников, флешмоб в социальных сетях.

Цель проекта - оказание психологической поддержки обучающимся, развитие их коммуникативных и социально-эмоциональных навыков, повышение осведомленности участников образовательных отношений об Общероссийском детском телефоне доверия как о службе экстренной психологической помощи, а также совершенствование компетенций педагогов-психологов в области использования интерактивных ресурсов в профессиональной деятельности.

Сроки реализации проекта:

17 и 18 сентября 2020 г. - проведение двух обучающих вебинаров для педагогов-психологов, классных руководителей и иных педагогических работников по вопросам методики проведения онлайн-игры «В поисках Башни»;

19 сентября - 10 ноября 2020 г. - проведение онлайн-игры «В поисках Башни» и флешмоба в социальных сетях;

12 ноября 2020 г. - подведение итогов реализации проекта, организация методического вебинара.

Подробная информация о проекте опубликована на официальном сайте Общероссийского детского телефона доверия telefon-doveria.ru в разделе «Акции, Конкурсы».

Ссылка для участия педагогов-психологов, классных руководителей и иных работников образовательных организаций в обучающих вебинарах в рамках проекта: http://5pif41u3.plp7.ru/.

Контактная информация по вопросам проведения мероприятия - Шевченко Светлана, тел.: +7 (903) 713-33-32, адрес электронной почты: sheffmb@mail.ru.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также планируется обновление сайта ДТД и презентация новых рекламно-информационных материалов о ДТД (видео и аудиоролики, макеты наружной рекламы, интернет-баннеры) для подростков.

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru и на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru.

Назад в раздел