ВСОШ.jpg

Муниципальный 

координатор

Рабочий 

телефон

Дни и часы приема

Исайкина

Наталья 

Валерьевна

8(48336)

4-15-32

Понедельник-Четверг

с 08:45 до 17:45

Пятница с 8:45 до 16:30







8 (48336) 4-03-36

Задать вопрос | Заказать звонок

Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Клинцовском районе

24.03.2021

Пятый год   по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  в Клинцовском районе  прошла  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  23 марта   в МБОУ-Чемерновская СОШ собрались родители выпускников одиннадцатиклассников, чтобы принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. С приветственным словом к   родителям    обратилась     начальник отдела образования Зайцева О.А., которая подчеркнула, что данная акция призвана помочь снять лишнее  психологическое напряжение,  связанное  с подготовкой к ЕГЭ как у  выпускников, так и у родителей.   В ходе  пробного  экзамена взрослые прошли предэкзаменационный контроль, ознакомились  с мерами эпидемиологической безопасности  в пункте. Организаторы а аудитории продемонстрировали  родителям  печать сокращенного варианта работы  по русскому  языку,  которая затем была предложена им для выполнения. По завершении акции со стороны родителей были высказаны положительные отзывы по проведенному мероприятию.

Коженок И.П., родитель учащегося МБОУ-Коржовоголубовская СОШ: «Несмотря на то, что я сама подготавливаю учащихся к сдаче ЕГЭ, сегодняшнее мероприятие заставило меня немного поволноваться. Я ощутила себя в роли сдающего. Но хочу отметить, что если ребенок занимается, готовится целенаправленно – то волноваться нет необходимости. Нужно настроить  себя  на то, что все получится.»

Мищенко С.А.,мама учащегося Мартьяновской СОШ: « Второй раз приходится участвовать в данной акции, т.к сначала  заканчивала школу моя дочь , а теперь  сын но  волнение все- таки сохраняется. Лишний раз убедилась,  что  ничего нет  неразрешимого. Главное – настрой  и уверенность в своих  силах. Буду  стараться помогать  своему сыну, чтобы он смог получить высокие баллы на ЕГЭ.
  

Назад в раздел